понедельник, 6 февраля 2012 г.

Мой отзыв о цирке дю солей в Москве


Добрый вечер, уважаемые читатели! Буду рад поделиться с вами своми впечатлениями о волшебном мире цирка Cirque du soleil, который разместился в московском Кремле с их программой Zarkana. Из текста моего отзыва вы узнаете о том, как не лохануться с билетами и получить максимум удовольствия от просмотра данного сказочного циркового шоу в ГКД. Как и обещал, добавил фото. Итак, how-to:



1. Покупка билетов
Очередь в кассу ГКД
Товарищи! Как странно бы это ни звучало, не покупайте билеты на официальном сайте cirquedusoleil.com! Объясняю, после покупки на данном сайте нам на e-mail приходит номер брони. А билет надо получить в кассе ГКД, где стоит просто огромная очередь часа на два! То у них компы сломаются, то обед, а из толпы то и дело раздавались крики: "Давайте мы им тут всё сломаем н****! Позовите нам директора и системного администратора!!!" Оно вам надо? Люди в очереди говорили, что некоторые покупали билеты на других сайтах и могли сами их распечатать! URL никто не называл, поэтому спросите у других блоггеров или уточните этот факт по телефону перед покупкой! Если вам «посчастливилось» купить билеты на официальном сайте, выстойте очередь за несколько дней перед шоу!

2. Как выбрать места в зале кремлевского дворца?
Не буду долго писать прописные истины, что места ближе к сцене лучше. Цены на билеты варьируются от 2500 до 5000 рублей. Скажу так: билет за 5 т. р. стоит в два раза дороже самого дешёвого билета, а удовольствия вы получите в четыре раза больше! Решайте сами. Далее продолжу свой пост про тех, кто хочет и рыбку съесть и на удобное место сесть (типа меня). Мы с женой выбрали следующие места: балкон H, ряд 13, места 58-59. Балкон находится достаточно далеко, но можно выбрать места, где впереди не будет чужих голов, и удобно устроиться с биноклем. Данное оптическое приспособление можно взять напрокат за 200 рублей в гардеробе ГКД. Мне с биноклем понравилось, жене - средне. В любом случае, мы были довольны местами. Без бинокля имхо там делать нечего :))) Фото прилагаю.

Вид с балкона Н, ряд 13 места 58 и 59 (кремлевский дворец)
Бинокль необходим, но всю картину целиком видно хорошо.
3. Организация мероприятия...
...была хреновая. Кратко: очереди; никто не знал, где меняют бронь на билеты; различные ограды, которые заставляли народ наматывать круги как стадо баранов; мусор и снова очереди во время антракта. Короче, ничего нового, всё как всегда в России. Бокал шампанского от ~150 рублей. Вот. А еще я всё это время менял номер брони на билеты, нервотрёпка ужасная. Прошу, читайте мой пост внимательно, и вы сможете подарить идеальный вечер своей второй половинке, а также подстраховаться от многих проблем.

4. Само представление
Я бы не назвал этот перформанс цирком, это крупномасштабное акробатическое шоу. Однако это не умаляет грандиозность и сказочную атмосферу Cirque du Soleil. Это именно то развлечение, на которое не жалко потратить деньги! Как геймеру, мне понравилась и атмосфера шоу, нечто среднее между Machinarium и Алисой в Стране Чудес. Звуковое оформление и второстепенные эффекты заслуживают отдельной похвалы.
Огорчу любителей кровавого месива и опасных трюков - почти все номера со страховкой. Оно и не мудрено, ведь трюки сложнейшие. Если бы не было страховки, мы бы уже потеряли одну девушку, которую не смог подхватить другой акробат на высоте двадцати метров и которая грациозно рухнула на страховочную сетку, сделав морду топором.
Скорее покупайте билеты, это супер. Надеюсь, я вам помог правильно организовать поход в цирк дю солей. Жду ваших впечатлений в комментах!

8 комментариев:

  1. Комментарий по пункту 1
    При заказе с оф. сайта можно выбрать доставку билетов на эл. почту. Билет приходит в виде pdf который и нужно распечатать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ваш визит! Я и пытаюсь сказать, что при заказе на оф. сайте приходит номер брони, например "Подтверждение вашего заказа - 008-0464 1365". Это НЕ БИЛЕТ! Его надо получать в кассе, в письме на почте же все написано.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я знаю что это не билет. Но при заполнении формы оплаты там есть возможность выбора способа доставки билетов, и если выбрать доставку "на e-mail" не помню как там это у них точно называется, то тогда придут два письма: 1- подтверждение заказа номер такой-то и 2-е электронные билеты в виде pdf
    Вот так было у меня.
    P.S. вопрос к автору топика - как долго идет представление? Сам просто не из Москвы, надо время расчитать... успеем или нет на поезд ночной

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, цена на оф. сайте накручивается только на 100руб за обработку заказа (не знаю как на счет покупки билета прямо в кассе)... т.е. оптимальный вариант для покупки удаленно. На некоторых ресурсов накрутки видел просто ужасающие своей наглостью

    ОтветитьУдалить
  5. Я - автор, просто с телефона долго логиниться. Представление длится два часа плюс антракт 30 минут, итого 2,5 часа!

    Кстати никакого "второго письма с pdf" мне не приходило. Потом проверю папку спам.

    ОтветитьУдалить
  6. Хотели пойти с друзьями так как живем не в Москве пытался купить билет через их сайт cirquedusoleil.com деньги были заблокированы после длительной переписки попросили оплатить через них по телефону списали деньги еще раз билеты так и не получил говорят что у них такие проблемы случаются часто и деньги вернут через месяц
    Результат: Предложили приехать и купить билеты в Москве за наличные, больше ста тысяч заблокировано билетов нет, настроения после этого идти на шоу нет тоже.
    Может комуто повезло больше.

    ОтветитьУдалить
  7. В прошлом году была на программе Заркан. Понравилось Зрелищно, много интересных цирковых номеров, все отточено... То, что я увидела в этом на программе "Майкл Джексон" не выдерживает никакой критики! Уровень художественной самодеятельности! Очень средненький шоу балет. И очень низкий уровень воздушных гимнастов, которых аж (!!!) четыре штуки (по другому чем штуками их назвать не хочется). Два заслуживающих какого-то внимания полутораминутных номера из серии "каучук" и гимнастка на шесте. Все! Два слоника, которые вышли, ни в какое сравнение не идут с костюмами и декорациями мюзикла "Русалочка". Если в прошлом году с флагами делали номер воздушные гимнасты и это было зрелищно, то теперь шоу балет просто прошел с ними по залу (при этом не удосужились вынести флаг России). И что самое ужасное - народ аплодирует! Когда на поклоне шоу балет сделал кульбит назад (надо же, это в цирке-то!), зал просто взвыл от восторга. Их надо было закидать тухлыми яйцами, освистать и потребовать деньги назад - вот тогда они бы знали, что в Россию нужно вести приличный уровень (хотя бы такой как в Китай). Но... Пока пипл хавает - будут втыкать всякую дрянь.

    ОтветитьУдалить
  8. Сегодня был в Лужниках, на малой арене.
    Это ни разу не цирк. Вообще. Скорее программа для кабаре или что то вроде.
    Клоуны - похоронная команда.
    Воздушная гимнастика - уровнем не выше того, что показывают в обоих Московских цирках. В основном - малосинхронные пляски по сцене в прожекторах, да громкая фанерная музыка. Костюмы красивые, да. Всё. Больше ничего нету. А, забыл.
    Фанта в буфете - 150 рублей за 0,5, бутерброды фабричные - они же сэндвичи - по 200. Брелки на развале китайские, с эмблемой цирка - по 400 рублей. Парковка 100 рублей - отличная, места много.
    Хуже в цирк я не ходил ни разу в жизни. Правда-правда. Детям - вообще ни разу не интересно было.

    ОтветитьУдалить