суббота, 8 июня 2013 г.

Картофельные шарики

Для приготовления нам понадобится:


Картофель - 10 шт.
Красный Болгарский перец - 6 шт.
Цветная капуста - 1\4 часть
Лук - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Соль и перец по вкусу
Мука - 30-40 гр.
Яйцо - 2 шт.
Сыр твёрдый - 200 гр.
Сухари панировочные
Растительное масло
Соль, перец и прочие приправы по вкусу.


Бывает,  что привычная еда уже не в радость, хочется чего-нибудь новенького. Как раз, на такой момент представляю вам оригинальное и вкусное блюдо - картофельные шарики.
В первую очередь опускаем в кастрюлю с водой картофель и варим до готовности. Затем цветную капусту надо помыть, разделить на соцветия и опустить в кипячённую воду на 5 минут. Болгарский перец, лук и чеснок очистить и промыть, мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло. Опустить туда нарезанные овощи и добавить к ним также мелко нарезанную цветную капусту. Потушить нашу овощную смесь  до готовности, добавить соль и перец по вкусу. Дать остыть.

Варёный картофель очистить от кожуры, натереть на тёрке. В миске соединить картофель с 1 яйцом и мукой. Хорошо перемешать смесь. Добавить соли по вкусу.
Затем натереть сыр на тёрке. Остывшие тушеные овощи соединить с сыром. Хорошо перемешать. Наша начинка готова.

Другой вариант рецепта картофельные шарики смотрите на сайте Glavkulinar.ru

Заранее готовим две мисочки, одну с панировочными сухарями, другую со взбитым яицом. Берём картофельное тесто и делаем шарики. В каждый шарик кладём начинку. Потом шарики поочереди опускаем сначала в яицо, потом в сухари. Жарим шарики в горячем масле до румяной корочки, так чтоб масло их покрывало. Можно жарить в фритюрнице если у вас она имеется. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий