вторник, 23 октября 2012 г.

Бизнес идея: продажа упаковки и наклеек по цене товара

Цель данной статьи - заставить задуматься, что и по какой цене мы покупаем. Название статьи - сарказм.

Ситуация первая. Вы покупаете в Ашане 1кг. вкусных конфет по цене 400 рублей за килограмм. Вместе с конфетами вы купили и пакетик, который весит 3-4 грамма, следовательно, вы переплатили около 1 рубля. А ведь бывают товары и подороже... В данных расчетах стоимость пакетика ничтожно мала по сравнению с товаром, положенным в него, поэтому ей можно пренебречь и считать её равной нулю. Что делать?